almagest.name

ALMAGEST - карты г. Бреста и Брестской обл. Брест для GPS
Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1758 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5118 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:14 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
С великим трепетом выкладываю карту города Бреста в 41 редакции. Хоть это уже не черновик, но еще предстоит много работы...
История: карта города развивалась довольно продолжительный срок латентно. 14 лет назад, мне пришла замечательная мысль объединить в единый файл столь давно векторизируемые мною чертежи. К февралю 2007 я созрел к тому, чтоб начать работу над этим проектом в mp файле ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_формат )
Новое в 41 редакции:
В этой версии установлены окончательные границы карты(Вся Брестская область западнее долготы 24.16(6) . Уточнена и пополнена и практически завершена адресация. Добавлены новые и планируемые новостройки И тыща исправлений/дополнений по мелочёвке.
В планах на 42 версию уточнить ближние окрестности города (они отрисовывались на самом становлении проекта (2017 г.) и теперь не соответствуют стандартам. Уточнить классы дорог, скоростной режим. Упорядочить POI. "Причесать" Брест.
Сильно уделил внимание банкоматам(~90% обработано), магазинам, почтампам и прочим объектам весьма нужным гостям города. (кстати, для них детально проработал Брестскую Крепость-Герой, ПТО "Варшавский мост" и "Козловичи ). Добавлено великое множество точек интереса (POI) (самые необходимые "телефонизированы" (~600)).

Проблемы:
Проблемы: нуждаюсь в корректировке дорожного графа, в адресации домов коттеджных поселков, названиях садовых товариществ, гаражных кооперативов, идентификации лежачих полицейских и т.д. Настоятельно прошу, перед тем как помогать связаться со мной. (а то будет сизифов труд
Софт: Основная работа выполнялась в автокаде, затем перенос в GlobalMapper17. Ну и окончательная правка естественно в mapedit .

N.B. Данная система не коммерческий проект, не направлена на получение прибыли.
Карта условно-бесплатная. За использование нашей карты мы просим Вас сообщать нам обо всех найденных Вами ошибках. Считайте это способом выразить благодарность нам за нашу работу. Для нас каждое присланное замечание и предложение будет важнее денег, их мы не просим *.
единственная просьба.... используйте её ТОЛЬКО в законных целях и не пытайтесь на ней заработать …

p/s зимой планируется[/u] 42 обновление.
Изображение
Изображение

Дополнительные изображения
guest_upload/05_koval1.PNG
guest_upload/05_vulk.PNG
guest_upload/05_jab.PNG
guest_upload/05_vyc.PNG
guest_upload/almagest++1.GIF
guest_upload/almagest1++.GIF
_________________________________________________

Проект Yaselda:
Охват территории - Брестская область - Лунинец и Столин, Ружаны, Коссово, Белоозерск, Кобрин, Пружаны, Береза, Иваново , Пинск, Барановичи, Ганцевичи. Стыкуется с almagest'ом последней версии (7 и выше).
Изображение
Карта Пинска:
Изображение
Карта Кобрина:
Изображение

Проект BialaPodlaska :
Изображение
Изображение
Сводное покрытие:
Изображение
Изображение

Скачать по ссылкам ниже:
_______________


Последний раз редактировалось Neznayka 06 июн 2015, 00:41, всего редактировалось 21 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:19 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
Обновление для Навитела. Брест и область. Almagest-41 и Ясельда-30.
Одним архивом (и одним файлом, чтобы прокладывались маршруты по области).

almagest+Yaselda_07.zip
05.03.2023

Index.075_140718.zipИзображение
Изображение


Карты Республики Беларусь от openstreetmap.org в nm2
Области и Минск по отдельности
Вся Беларусь


Брест Для garmin:
http://kartaby.by/

Брестская область для TourMap(версия для ПК):
TourMap16.zip
Обновление. Almagest-41 и Ясельда-30 одним архивом.
19.03.2023

____________


Al'magest для City Guide(бесплатная версия для ПК, КПК, Symbian S60, iOS, Android ):
almagest_204.dcm
almagest_204.cgmap (для версии 7*)
03.03.2013
Сам City Guide нужно скачать по ссылке http://www.probki.net/tryCG.aspx
После инсталяции карту (almagest_204.dcm) можно установить в папку City Guide Lite
Далее необходимо загрузить показ необходимых объектов POI(например № домов) : Меню --> Карты --> Слои


1drv.ms/1elFh4b Брест в виде растровой картинки.(4 листа A0)

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Последний раз редактировалось Neznayka 06 июн 2015, 00:47, всего редактировалось 40 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:20 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
Продолжаем ...

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:22 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:00
Сообщения: 490
Откуда: Брест
Цитата:
Лежачие полицейские:
N52°07.602' E23°43.003' (на Плоске)
N52°08.528' E23°36.526' (в Клейниках)

superwindec, рядом с этими координатами уже есть лежекопы (номера 147 и 156). Там действительно двойные? или это могут быть те же самые (пару месяцев назад по непонятной причине в спидкаме на форуме исчезло несколько)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: замечание по 11 версии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
С Ленина на Брестских дивизий через мост , пропадает стрелка ведет под мостом :lol:, не прокладывает пешеходных маршрутов на пример с пересичения пушкинской и Бульвар к Рынку только по движению автомобиля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: замечание по 11 версии
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:34
Сообщения: 85
Andrei писал(а):
С Ленина на Брестских дивизий через мост , пропадает стрелка ведет под мостом :lol:, не прокладывает пешеходных маршрутов на пример с пересичения пушкинской и Бульвар к Рынку только по движению автомобиля


А с картинками можно? А то я, например, про Брестских дивизий ничего не понял. Постоянно там езжу - косяков с прокладкой не видел. Пешеходных маршрутов, насколько я знаю, в алмагесте нет, хорошо что хотя бы автомобили правильно водит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
у меня 11 алмагест поставил вчера и поехал думал что оди глюк но сегодня с утра тоже самое , еду с красногвардейской на ленина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
сделаю скриншот выложу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:47
Сообщения: 7
обнаружил еще при поиске Б.Шевченко 6 зависает и вылетае программа на другие номера 8,4 все нормально


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 19:48 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
Andrei с пешеходными маршрутами позже выясню. и отпишу если что будет не понятно. (Кстати, Alex Post, пешеходные маршруты в навителе и турмапе есть! Просто необходимо выставить транспортное средство "пешеход, велосипедист" А смысл пеходных маршрутов в том. что для пешехода не действуют запреты поворотов, можно по встречке идти, и т.п. )
Andrei, спешу отметить, что мосты в Бресте отрисованны в 3D, попробуйте наклонить карту и увидите как мост при подымется над всеми дорогами. И как я понял, это не карта гючит, это навител не отображает дельтоплан на мосту.
И с Шевченко 6 это похоже на глюк навитела, на карту такое не похоже. Отпишу если. что не так будет.

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:11
Сообщения: 369
Откуда: Брест
lg, лежекопы не двойные, к сожалению у меня были старые данные. Брестский спидкам только до 144 номера был. Обновил, всё в порядке. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Мелкие ошибки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:14
Сообщения: 1
Откуда: Brest
1. Не знаю, может тема про Варшавское шоссе поднималась, но у меня на карте вместо "Варшавское шоссе" высвечивается улица Парковая.

2. На западе, между улицей Хоружей и Воровского чуть левее есть здание "Департамент охраны" на карте он идет как "Охраны депОртамент" (как-то не по-русски и с ошибкой)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:34
Сообщения: 85
Neznayka писал(а):
Andrei Кстати, Alex Post, пешеходные маршруты в навителе и турмапе есть! Просто необходимо выставить транспортное средство "пешеход, велосипедист" А смысл пеходных маршрутов в том. что для пешехода не действуют запреты поворотов, можно по встречке идти, и т.п.


Это-то как раз понятно! Я имел ввиду, что специально-пешеходных маршрутов в Алмагесте нет (или есть?) Нормальный пешеход же не будет в обход ходить, типа вот так: Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Главный картограф

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:58
Сообщения: 1089
Откуда: Brest BY
CrazyGeneral, понял. Спасибо.
"Варшавское шоссе" и есть улица Парковая, но так как этого ни кто не знает, я сохранил за одной полосой дороги сохранил название Варшавское шоссе, по другой улица Парковая.
Alex Post, я конечно так еще не вылизал пешеходные маршруты; и поэтому будут такие ляпы, но в целом пешехода карта проведет адекватно.

_________________
для тех кому лень регистрироваться, но есть что сказать - создан профиль
Имя: test
Пароль: test


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:52
Сообщения: 43
Не могли бы вы выложить максимально полный спидкам по РБ ????


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1758 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5118 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB